9.999,00 €*
% 12.500,00 €* (20.01% gespart)Versandfertig in 30 Tagen, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer:
VS6561.4
- Kostenloser Versand
- Versand innerhalb von 24h
- 30 Tage Geld-Zurück-Garantie
- Bequemer Kauf auf Rechnung
Produktinformationen "Lapierre Ezesty AM 10.4 Di2 E Bike Fully Carbon 29 Zoll XL"
Marke: Lapierre
Modellname: eZESTY AM 10.4 Di2
Modelljahr: 2025
Rahmen: Carbon, Boost 110/148, Scheibenbremse Post Mount, Federweg: 140mm
Rahmentyp: High
Rahmenhöhe: 46
Rahmengröße: XL
Laufradgröße: 29
Motor: Fazua Ride60, 430W, 60Nm, 25km/h
Display: Fazua LED Hub
Akku Kapazität: 480
Ladegerät: Fazua 3A90
Gabel: FOX 34 Float Factory GRIP X, Luft, Federweg: 140mm, Aluschaft 1 1/8 - 1 1/2'' tapered, 15 x 110mm Steckachse Boost
Dämpfer: FOX Float, Luft
Umwerfer:
Schaltwerk: Shimano XTR Di2, 12-Gang
Schalthebel (links):
Schalthebel (rechts): XTR Di2
Kettenradgarnitur:
Innenlager:
Zahnkranz (hinten): Shimano XTR, 10-51 Zähne
Kette: Shimano XTR 12s
Schaltwerk: Shimano XTR Di2, 12-Gang
Bremshebel: Shimano XTR, Carbon/Aluminium
Bremse vorne / hinten: Shimano XTR, Aluminium, 203mm
Reifen: Maxxis Assegai 3C, 63-622 / Maxxis Dissector 3C, 62-622
Laufradsatz (vorne): DT Swiss XRC 1200
Laufradsatz (hinten):
Felgen:
Vorderradnabe:
Hinterradnabe:
Speichen:
Lenker: Renthal Fatbar Lite 760mm
Griffe: Lapierre Grips
Vorbau: Lapierre Alloy, A-Head, 0˚
Steuersatz: Acros Integrated ZS56/ZS56 Block lock
Sattel: fi'zi:k Terra Ridon
Sattelstütze: FOX Transfer Factory, Teleskop, 31.6mm, 180mm
Pedale: XLC Aluminium
Scheinwerfer / Rücklicht:
Gepäckträger hinten:
Schutzbleche:
Ständer:
Gewicht: 20kg
Zul. Gesamtgewicht:
Sitzrohrwinkel: 77°
Steuerrohrlänge: 140mm
Steuerrohrwinkel: 65°
Oberrohr horizontal: 652mm
Tretlagerabsenkung: -30mm
Radstand: 1280mm
Stack: 637mm
Reach: 505mm
Überstandshöhe:
Kettenstrebenlänge: 445mm
Eigenschaften "Lapierre Ezesty AM 10.4 Di2 E Bike Fully Carbon 29 Zoll XL"
| E Bike/Bio Bike: | E Bike |
|---|---|
| Modell: | e-Zesty |
| Motor System: | Fazua Ride 60 |
| Schaltsystem: | Elektronische Schaltung |
| Schaltung: | Shimano |
| Motor: | Fazua |
| Farbe: | Blau |
| Größe: | XL |
| Radgröße: | 29 Zoll |
| Rücktrittbremse: | Freilauf |
| Rahmen: | Sloping |
| Rahmengröße: | 18"/46 cm |
| Motorplatzierung: | Mittelmotor |
| Batterieplatzierung: | Im Rahmen |
| Motorleistung (Watt): | 250 W |
| Batterie: | 480Wh |
| Modelljahr: | 2025 |
| Rahmenmaterial: | Carbon |
| Drehmoment: | 60Nm |
| Gänge: | >10 |
| Federung: | Fully |
| Max. Geschwindigkeit: | 25km/h |
| Antriebsstrang: | Kettenantrieb |
| Gangschaltung: | Kettenschaltung |
| Schaltungsgruppe: | Shimano XTR Di2 M9250 |
Anmelden