2.599,00 €*
% 3.999,00 €* (35.01% gespart)Versandfertig in 30 Tagen, Lieferzeit 2-5 Tage
- Kostenloser Versand
- Versand innerhalb von 24h
- 30 Tage Geld-Zurück-Garantie
- Bequemer Kauf auf Rechnung
Produktinformationen "Kalkhoff Image 5 Season E Bike Damen Trekking Riemenantrieb Schwarz 43cm"
Marke: Kalkhoff
Modell: IMAGE 5 SEASON
Modelljahr: 2024;2025;2026
Größe: S
Rahmenhöhe: 43
Farbe: diamantschwarz matt
Motor: Bosch Performance Line CX Smart System, 36 V / 250 W / 100 Nm
Akku Kapazität (Wh): 625
Akku Kapazität (Ah): 16.7
Rahmen: WA
Rahmenmaterial: Aluminium
Laufradgröße: 29in
Gabel: SR Suntour
Lenker: Ergo Comfort
Lenkerbreite: 640
Vorbau: Aluminium, verstellbar
Vorbaulänge: 80
Sattel: Selle Royal Vivo
Bremsen: Tektro T280, 2-Piston
Bremsen vorne: 180
Bremsen hinten: 180
Schaltwerk: Enviolo Trekking
Gangschaltung: Enviolo 170
Kette: Gates Carbondrive CDX
Kassette: Gates Carbondrive CDX
Vordernabe: 15x100 mm Steckachse
Hinternabe: Enviolo Trekking
Felgen: Rodi Cyclone, mit Ösen
Vorderlicht: Hermanns MR5, LED
Rücklicht: Herrmanns L-Trace, LED
Pedale: MTB, mit Reflektor
Schutzblech: Kunststoff, mit Kantenschutz
Gepäckträger: MIK HD Gepäckträger, max. Belastung 27kg
Display: Bosch Purion 200 Farbdisplay mit Schiebehilfe
Ladegerät: Bosch, 2A
Griffe: Ergo Comfort
Stack: 660
Reichweite: 395
Sitzrohrwinkel: 73
Steuerrohrwinkel: 71
Kettenstrebe: 494
Oberrohrlänge: 597
Radstand: 1136
Steuerrohrlänge:160
Standover: 572
Zul. Gesamtgewicht: 150
| Display: | Bosch Purion |
|---|---|
| E Bike/Bio Bike: | E Bike |
| Fahrradtyp: | E Bike Damen, E Bike Trekking Damen, E Bike Mittelmotor, E Bike Mit Riemenantrieb |
| Modell: | Image 5 Season |
| Motor System: | Bosch Performance CX Smart |
| Schaltsystem: | Mechanische Schaltung |
| Schloss: | Ohne Schloss |
| Zuladung: | 150kg |
| Motor: | Bosch |
| Farbe: | Schwarz |
| Größe: | S |
| Radgröße: | 29 Zoll |
| Rücktrittbremse: | Freilauf |
| Rahmen: | Tiefeinsteiger |
| Rahmengröße: | 17"/43 cm |
| Motorplatzierung: | Mittelmotor |
| Batterieplatzierung: | Im Rahmen |
| Motorleistung (Watt): | 250 W |
| Batterie: | 630Wh |
| Modelljahr: | 2024, 2025, 2026 |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku abnehmbar?: | Ja |
| Drehmoment: | 85Nm |
| Gänge: | Stufenlos |
| Federung: | Vorne |
| Bremssystem: | Hydraulische Scheibenbremse |
| Max. Geschwindigkeit: | 25km/h |
| Antriebsstrang: | Riemenantrieb |
| Gangschaltung: | Nabenschaltung |
| Nabenschaltung: | Enviolo Carbon Gates |
| Herstellergarantie: | 3 Jahre, 10 Jahre |
Anmelden
2 Bewertungen
1. April 2026 11:52
Würden sofort wieder bei Vansprint kaufen
Zwei E-Bikes im Internet ausgesucht, angezahlt, vor Ort im Showroom angeschaut, hervorragend beraten worden, Zubehör ergänzt und gekauft. Nach Fertigstellung des Gesamtpaketes wurden die Räder nach Hause geliefert. Versand hat bestens funktioniert. Räder wurden bis zur Haustüre geliefert und kamen im tadellosen Zustand an.
30. März 2026 12:16
Würde ich auf jeden Fall weiter empfehlen.
Sehr gute Verarbeitung und Qualität. Preis/Leistung ist absolut in Ordnung.