2.949,00 €*
% 4.199,00 €* (29.77% gespart)Versandfertig in 30 Tagen, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer:
VS4997.1
- Kostenloser Versand
- Versand innerhalb von 24h
- 30 Tage Geld-Zurück-Garantie
- Bequemer Kauf auf Rechnung
Produktinformationen "Kalkhoff Image 3 Excite BLX E Bike Damen Trekking Riemenantrieb 43cm"
Marke: Kalkhoff
Modell: IMAGE 3 EXCITE BLX
Hersteller nummer: D673520105
EAN: 4000990454384
Modelljahr: 2024/2025
Größe: S
Rahmenhöhe: 43cm
Farbe: techgreen glossy
Rahmen Material: Aluminum
Laufradgröße: 28 Zoll
Gabel: SR Suntour XCM HLO, lockout
Gabel Federweg: 80 mm
Dämpfer:
Lenker: Tour, Aluminium
Lenkerbreite: 640
Vorbau: Aluminium, Einstellbar
Vorbaulänge: 90
Sattel: Selle Royal Essenza Plus
Bremsen: Magura AT2
Bremsen vorne: 180
Bremsen hinten: 160
Schalthebel: Enviolo Trekking
Schaltwerk:
Gangschaltung: Enviolo Trekking
Gänge: Stufenlos
Freilauf: Freilauf
Kettenblattgarnitur: Aluminium
Kurbellänge: 170
Kette: Gates Carbondrive CDX
Kassette: Gates Carbondrive
Vordernabe: Shimano TX505, QR
Hinternabe: Enviolo Trekking
Felgen: High Profile, mit Ösen, aluminum
Vorderlicht: Herrmans MR5, LED
Rücklicht: Herrmans H-Trace, LED
Pedale: Comfort, mit rutschhemmender Beschichtung und Reflektor
Schutzblech: Plastic, mit edge protector
Gepäckträger: MIK Gepäckträger, maximale Belastung 25kg
Motor: Bosch Performance Line Smart System
Display: Bosch Intuvia 100, mit LED Remote und Anfahrhilfe
Akku Kapazität (Wh): 500Wh
Ladegerät: Bosch, 2A
Griffe: Ergon GC10
Stack: 653.7
Reach: 450
Sitzrohrwinkel: 73
Steuerrohrwinkel: 70
Kettenstrebe: 494
Oberrohrlänge: 649.9
Radstand: 1200.8
Steuerrohrlänge: 165
Standover: 491.5
Zul. Gesamtgewicht: 130
Eigenschaften "Kalkhoff Image 3 Excite BLX E Bike Damen Trekking Riemenantrieb 43cm"
| Display: | Bosch Intuvia |
|---|---|
| E Bike/Bio Bike: | E Bike |
| Fahrradtyp: | E Bike Damen, E Bike Trekking Damen, E Bike Mittelmotor, E Bike Mit Riemenantrieb |
| Modell: | Image 3 Excite |
| Motor System: | Bosch Performance Line Smart |
| Schaltsystem: | Mechanische Schaltung |
| Schloss: | mit Schloss |
| Zuladung: | 130kg |
| Motor: | Bosch |
| Farbe: | Grün |
| Größe: | S |
| Radgröße: | 28 Zoll |
| Rücktrittbremse: | Freilauf |
| Rahmen: | Tiefeinsteiger |
| Rahmengröße: | 17"/43 cm |
| Motorplatzierung: | Mittelmotor |
| Batterieplatzierung: | Im Rahmen |
| Motorleistung (Watt): | 250 W |
| Batterie: | 500Wh |
| Modelljahr: | 2024, 2025 |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku abnehmbar?: | Ja |
| Drehmoment: | 75Nm |
| Gänge: | Stufenlos |
| Federung: | Vorne |
| Bremssystem: | Hydraulische Scheibenbremse |
| Max. Geschwindigkeit: | 25km/h |
| Antriebsstrang: | Riemenantrieb |
| Gangschaltung: | Nabenschaltung |
| Nabenschaltung: | Enviolo Carbon Gates |
| Herstellergarantie: | 3 Jahre, 10 Jahre |
Anmelden