2.699,00 €*
% 2.999,00 €* (10% gespart)Versandfertig in 30 Tagen, Lieferzeit 2-5 Tage
Produktnummer:
VS5032.1
- Kostenloser Versand
- Versand innerhalb von 24h
- 30 Tage Geld-Zurück-Garantie
- Bequemer Kauf auf Rechnung
Produktinformationen "Kalkhoff Endeavour L Season E Bike Damen Trekking Grau 45cm"
Marke: Kalkhoff
Modell: ENDEAVOR L SEASON
Modelljahr: 2024, 2025, 2026
Größe: S 45
Farbe: jetgrey matt
Motor: Bosch Performance Line SX Smart System, 36 V / 250 W / 60 Nm
Akku Kapazität (Wh): 400
Akku Kapazität (Ah): 11
Rahmen: WA
Rahmenmaterial: Aluminium
Laufradgröße: 29in
Gabel: Suntour XCM32, blockable
Gabel Federweg: 50 mm
Dämpfer:
Lenker: Concept EX Riser
Lenkerbreite: 640
Vorbau: Aluminium, verstellbar
Vorbaulänge: 70
Sattel: Selle Royal TCC
Bremsen: Shimano MT200, 2-Piston
Bremsen vorne: 160
Bremsen hinten: 160
Schaltwerk: Shimano Queues 9-fach
Gangschaltung: Shimano 170
Kette: Shimano CN-LG500
Kassette: Shimano Cues Linkglide
Vordernabe: Shimano TX505, QR
Hinternabe: Shimano TX505, QR
Felgen: Rodi TRYP25, doppelt eyelet
Vorderlicht: Herrmans MR5, LED
Rücklicht: Herrmans H-Trace, LED
Pedal: Comfort, Kunststoff
Schutzblech: Kunststoff, mit Kante protektor
Gepäckträger: MIK-Heckträger, max. Belastung 25kg
Anzeige: Bosch LED-Fernbedienung mit Gehhilfe
Ladegerät: Bosch, 2A
Griffe: Herrmans Altro
Stack: 636
Reichweite: 391
Sitzrohrwinkel: 72.5
Steuerrohrwinkel: 70
Kettenstrebe: 482
Oberrohrlänge: 595.6
Radstand: 1110
Steuerrohrlänge:180
Standover: 580.9
Zul. Gesamtgewicht: 130
Eigenschaften "Kalkhoff Endeavour L Season E Bike Damen Trekking Grau 45cm"
| Display: | Bosch LED Remote |
|---|---|
| E Bike/Bio Bike: | E Bike |
| Fahrradtyp: | E Bike Damen, E Bike Trekking Damen, E Bike Mittelmotor |
| Modell: | Endeavour L Season |
| Motor System: | Bosch Performance SX Smart |
| Schaltsystem: | Mechanische Schaltung |
| Schloss: | Ohne Schloss |
| Zuladung: | 130kg |
| Motor: | Bosch |
| Farbe: | Grau |
| Größe: | S |
| Radgröße: | 29 Zoll |
| Rücktrittbremse: | Freilauf |
| Rahmen: | Tiefeinsteiger |
| Rahmengröße: | 17.7"/45 cm |
| Motorplatzierung: | Mittelmotor |
| Batterieplatzierung: | Im Rahmen |
| Motorleistung (Watt): | 250 W |
| Batterie: | 400Wh |
| Modelljahr: | 2024, 2025, 2026 |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku abnehmbar?: | Ja |
| Drehmoment: | 55Nm |
| Gänge: | 9 |
| Federung: | Vorne |
| Bremssystem: | Hydraulische Scheibenbremse |
| Max. Geschwindigkeit: | 25km/h |
| Antriebsstrang: | Kettenantrieb |
| Gangschaltung: | Kettenschaltung |
| Schaltungsgruppe: | Shimano CUES |
| Herstellergarantie: | 3 Jahre, 10 Jahre |
Anmelden