5.129,00 €*
% 5.699,00 €* (10% gespart)Versandfertig in 30 Tagen, Lieferzeit 1-2 Monate
- Kostenloser Versand
- Versand innerhalb von 24h
- 30 Tage Geld-Zurück-Garantie
- Bequemer Kauf auf Rechnung
Produktinformationen "Haibike Adventr 10 2025 E MTB Fully Trekking 47cm"
Marke: Haibike
EAN: 4054624165726
Artikelnummer: 45502550
Modellname: ADVENTR 10
Modelljahr: 2025
Farbe: met.sand/black glänzend
Rahmen: Aluminium, Steckachse M12 (1.00) x 148mm, Scheibenbremse Post Mount, Federweg: 130mm
Rahmentyp: MTB Fully
Rahmenhöhe: 47
Rahmengröße: L
Laufradgröße: 27.5
Motor: Bosch Performance CX, 250W, 85Nm, 25km/h
Display: Bosch Kiox 300
Akku: Bosch PowerTube
Akku Kapazität: 800
Ladegerät: Bosch Standard Charger 4Ah
Gabel: SR Suntour Zeron 36X, Luft, Federweg: 140mm, 15 x 110mm Steckachse Boost
Dämpfer: SR Suntour Edge R 130
Schaltung:
Umwerfer:
Schaltwerk: Sram SX Eagle 12-S, 12-Gang
Schalthebel: Sram SX Eagle, Triggerschalter
Kettenradgarnitur:
Innenlager:
Zahnkranz (hinten): Sram PG-1210 Eagle, HG, 11-50T
Kette: Sram SX Eagle
Kettenblatt: Sram X-Sync 2, 38
Kettenführung: Nylon directmount
Bremshebel: Shimano MT401, Aluminium
Bremse vorne / hinten: Shimano MT420, Aluminium, 203mm
Reifen: Continental Ruban Reflex, 58-584, Reflex
Laufradsatz:
Felgen: WTB ST i30 TCS, Hohlkammerfelge
Vorderradnabe: Shimano HB-TC500
Hinterradnabe: Shimano FH-TC500
Speichen: Sapim Race
Lenker: Haibike Components TheBar ++ 780mm
Griffe: MTB Griffe
Vorbau: Alu, A-Head
Steuersatz: Acros BlockLock
Sattel: Selle Royal Vivo
Sattelstütze: Dropper-Post Remote, Teleskop, 34.9mm, Aluminium
Pedale: Freeridepedal Aluminium, mit Reflektor
Scheinwerfer / Rücklicht: Trelock Lighthammer 60 / AXA Juno E-Bike, 6-12V
Gepäckträger: Easylife Systemgepäckträger, MIK
Schutzbleche: Curana Apollo 75, Aluminium
Ständer: Ursus Mooi, einstellbar
Gewicht:
Zul. Gesamtgewicht: 150kg
Fahrradtyp: City, Trekking, Cross
| Display: | Bosch Kiox |
|---|---|
| E Bike/Bio Bike: | E Bike |
| Fahrradtyp: | E Mountainbike, E Bike Mittelmotor |
| Modell: | Adventr FS |
| Motor System: | Bosch Performance CX |
| Schaltsystem: | Mechanische Schaltung |
| Zuladung: | 150kg |
| Motor: | Bosch |
| Farbe: | Braun |
| Größe: | L |
| Radgröße: | 27,5 Zoll |
| Rücktrittbremse: | Freilauf |
| Rahmen: | Sloping |
| Rahmengröße: | 18.5"/47 cm |
| Motorplatzierung: | Mittelmotor |
| Batterieplatzierung: | Im Rahmen |
| Motorleistung (Watt): | 250 W |
| Batterie: | 800Wh |
| Modelljahr: | 2025 |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Akku abnehmbar?: | Ja |
| Drehmoment: | 85Nm |
| Gänge: | >10 |
| Federung: | Fully |
| Bremssystem: | Hydraulische Scheibenbremse |
| Max. Geschwindigkeit: | 25km/h |
| Antriebsstrang: | Kettenantrieb |
| Gangschaltung: | Kettenschaltung |
| Schaltungsgruppe: | SRAM SX Eagle-12 |
| Herstellergarantie: | 2 Jahre |
Anmelden
2 Bewertungen
13. Juni 2025 10:45
Nie wieder bei der Firma ein fahrrad kaufen
Die Qualität ist gut das fahrrad ist perfekt nur die Abwicklung von VanSprint ist eine Katastrophe so ein schlechter fahrrad Laden hab ich noch nie so erlebt keine antwort auf Email versprochen er zusatz Rabatt nicht eingelöst das Rad einfach versendet obwohl ich die Anpassung und selbst Abholung veranlasst habe auf deutsch gesagt ein richtiger...........laden
29. April 2025 18:16
Alles Topp!
Alles Topp!